Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 29 » Биотопливо: люди и машины соревнуются за зерно
15:08
Биотопливо: люди и машины соревнуются за зерно
Спорный вопрос биотоплива уже рассматривался на страницах нашего сайта. Сегодня мы поговорим о лишь один его аспект - рациональное использование земли, отведенной под посевы. Как все мы знаем, земельные ресурсы нашей планеты ограничены, поэтому мы не можем одновременно выращивать технические культуры для массового производства биоэтанола и прокормить семимиллиардный населения Земли. Приходится выбирать и выбор этот сделать довольно трудно.

«Через возникающую конкуренцию между владельцами 910 000 000 автомобилей мира и 2 миллиардами бедных людей, человечество оказалось на неизведанной территории. Неожиданно мы столкнулись с моральным и политическим вопросам: зерно должно использоваться как автомобильное топливо или кормить людей? Средний доход владельца автомобиля составляет примерно $ 30 000 в год, в то время как 2 миллиарда бедных людей зарабатывают в среднем меньше, чем $ 3000 в год. Рынок, тем временем, требует топлива для автомобилей », - рассказывает Лестер Р. Браун, основатель и президент Института политики Земли.

Главным экспортером зерна на мировой рынок являются США.Рассмотрим этот вопрос на примере этой страны и проиллюстрируем его для наглядности инфографикой.


Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, в 2009 году на производство биотоплива было выделено количество зерна, достаточное, чтобы прокормить 330 млн. человек в течение одного года. Это зерно составляет 25% от общего урожая американских зерновых. 200 заводов по производству этанола превращают продукты питания в топливо, при чем количество зерна, которое они перерабатывают, утроилось с 2004 года.

Эти данные привели к обвинениям биотопливной революции, которая началась при администрации президента Буша в 2007 году, в том, что она наносит ущерб мировым запасам продовольствия. При президенте Буше производство биоэтанола было увеличено благодаря сельскохозяйственным субсидиям и законам, которыми он стимулировал фермеров к увеличению объемов производства на 500% к 2017 году, с целью сокращения выбросов углекислого газа и уменьшение зависимости от импорта нефти.

Однако, в условиях глобализации продовольственной базы, повышение спроса на продукты питания, которые идут на производство топлива для американских автомобилей, оказывает дополнительное давление на мировые запасы пищи. В то время как развитие биотопливной индустрии является безусловно важным, поскольку мы стараемся отойти от традиционных источников энергии, Америка столь сильно влияет на мировую продовольственную экономику, что это развитие происходит фактически за счет производства продуктов питания, что делает его довольно опасным.

Одним из наиболее тревожных выводов является то, что, поскольку уже колеса этой революции так неистово закружилась, свернуть производство биотоплива теперь практически невозможно. С 2007 года было построено 80 новых заводов по производству биоэтанола и еще больше ожидается в 2015 году. В то время США планируют увеличить объемы производства биотоплива еще на 5 млрд. галлонов.

Кроме того, даже если весь урожай зерновых в США будет преобразован в этанол (не оставляя зерна не на производство хлеба, ни на корм для домашних животных), он удовлетворил бы в лучшем случае 18% потребностей американцев в топливе.

По словам Лестера Р. Брауна, растущий спрос на зерновые для производства этанола подтолкнул мировые цены на зерно до рекордно высокого уровня. Как следствие, больше всего пострадали жители стран-импортеров. Этот беспрецедентный скачок цен на продовольствие увеличил число голодающих в мире в 1 млрд. И даже мировой экономический спад не помог снизить цены на продовольствие, они по-прежнему значительно выше свой долгосрочный средний уровень.

В настоящее время производители биоэтанола отрицают, что их рекордные объемы производства приводят к уменьшению продовольственных запасов. По словам Тома Буйса, исполнительного директора промышленной группы Growth Energy, инновации и развитие технологий предусматривают опровержение «надуманного выбора между едой и топливом».

Американские налогоплательщики прежнему финансируют субсидирования производства биоэтанола в размере $ 6 млрд. ежегодно, поэтому преобразования пищи в топливо продолжаться.Но в тот момент, когда земельные, водные и продовольственные ресурсы Земли начнут исчерпываться, нам, возможно, придется пересмотреть наши приоритеты, чтобы не ставить большое количество людей в группу риска и избежать потенциальных источников конфликта.
Просмотров: 28501 | Добавил: darkmesser | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 FishNop  
0
FISHEMPIRE - игра на деньги онлайн. Старт игры 31.03.2014.

Для обзора нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Отличия: Доступная статистика - Вы всегда будете осведомлены о настоящим обороте золота в проекте. В игре нет никаких санкций для продажи золота.

Выгодное сотрудничество - доступность многократно приумножить свои инвестиции. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Рост резерва проекта - за счет выделения денег на рекламу и приглашения в игру новых пользователей - игроками, участвующих по реферальной програме. Оперативная помощь на дружественном форуме. Уникальная среда и ещё множество других качеств.

О системе: FISHEMPIRE - игра на деньги онлайн. Окунитесь в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая каждый день будет приносить Вам реальные деньги.

В данной игре Вам предстоит приобретать всяких рыб. Любая рыба производит икру, которую можно выручить на золото. Золото можно выручить за настоящие деньги и снять из проекта на свои электронные счета.

Все рыбы производят условное количество икры, чем они дороже, тем икры производят больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не исчезнут и будут давать Вам икру всегда. Сбор икры происходит без потерь и лимитов по срокам.

Начинай Играть: Начать играть можно без затрат. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена реферальная програма. Приводите в систему своих знакомых и близких.

За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете получать 30% от суммы их вложений. Авто - ввод в систему и вывод денег на Ваш электронный кошелек. Мизерная минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить деньги каждый день.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

5 AlexanderZS  
0
Чтобы в настоящее время посмотреть какие-нибудь комедии, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать диск с фильмом в супермаркете. Сейчас http://cinema-hit.ru/boevik/7962-smotret-onlajn-tri-mushketera-the-three-musketeers-1993.html - смотреть фильм онлайн о мушкетерах стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите сейчас фильм Витрина (2000). Так же можете оценить работу сценариста в фильме Тени старого замка (1966). В онлайн кинотеатре можно http://cinema-hit.ru/vojna/9986-smotret-onlajn-ring-ringul-1983.html - ringul. Так же смотрите бесплатно фильм Адажио (2000).
http://cinema-hit.ru/animacija/6-smotret-onlajn-9-99-dollarov-9-99-2008.html - 9 99 доларов

4 AlexanderZS  
0
Чтобы сегодня посмотреть любые отечественные фильмы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать диск с фильмом в супермаркете. В настоящее время http://aktivfilm.ru/mistika.html - смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве новинки мистика стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите сейчас фильм Что нового, кошечка? What's New Pussycat (1965). Так же можете оценить работу режиссера в фильме Исповедь невидимки Memoirs of an Invisible Man (1992). В онлайн кинотеатре можно http://aktivfilm.ru/indijskie/21804-smotret-onlajn-soyuz-s-radxoj-radha-ka-sangam-1992.html - союз с радхой 1992. Так же смотрите бесплатно фильм Мисс Марпл: Объявленное убийство A Murder Is Announced (1985).
http://aktivfilm.ru/vestern/11748-smotret-onlajn-shejn-shane-1953.html - шейн вестрн смотреть онлайн

3 AlexanderZS  
0
Чтобы в настоящее время посмотреть какие-нибудь мелодрамы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать фильм в ларьке. Сейчас http://activ-film.ru/kriminal.html - популярные русские фильмы криминал стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите фильм Длинный уик-энд The Long Weekend (2005). Так же можете оценить работу актеров в фильме 13-й воин The 13th Warrior (1999). В онлайн кинотеатре можно http://activ-film.ru/prikljuchenija/1906-smotret-onlajn-vlastelin-kolec-1-bratstvo-kolca-the-lord-of-the-rings-the-fe llowship-of-the-ring-2001.html - онлайн смотреть влыстелин колец 1. Так же смотрите онлайн фильм Все равно я встану (2007).
http://activ-film.ru/boevik/207-smotret-onlajn-nagradit-posmertno-1986.html - смотреть онлайн наградить посмертно

2 NickVini@yandex.ru  
0
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке

1 NickVini@yandex.ru  
0
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]