Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 1 » Нью-Йорк планирует упростить бюрократию для зеленого строительства
23:59
Нью-Йорк планирует упростить бюрократию для зеленого строительства

В следующем месяце органы городского управления Нью-Йорке обещают дать первый законодательный колокольчик этого года путем проведения слушаний с предложением о содействии «озеленения» градостроительства. По мнению городских властей, это позволит владельцам зданий больше свободы в мероприятиях по увеличению энергоэффективности и производству собственной энергии.

Данный план является частью пакета поправок в городской законодательства под общим названием Zone Green. Эти поправки требуют устранения некоторых ограничений, которые усложняют строительство «зеленых» зданий или установку альтернативных источников энергии. С внесением этих изменений владельцам зданий будут легче даваться мероприятия по установлению новой изоляции, «зеленых» крыш и фонарей, солнечных панелей, ветряков и других объектов.

Городские чиновники говорят, что таким образом предприятия смогут сэкономить на электроэнергии около 800 миллионов долларов ежегодно.

Данный план - это одна из нескольких программ администрации мэра Блумберга с целью снизить количество выбросов углекислого газа зданиями, ведь на здания приходится большая часть выбросов, чем на автомобили и другой транспорт. В Нью-Йорке на энергообеспечение зданий ежегодно расходуется 10 миллиардов долларов, что составляет 80 процентов от общей массы энергопотребления.

«Новые правила, которые мы намерены ввести, дадут домовладельцам больший выбор в вопросах инвестирования с целью экономии средств и энергии. Одновременно, такой подход поможет сделать здания в городе более экологически дружественными и повысить качество окружающей среды.Таким образом, мы достойно займем место в 21-м веке », - говорит Аманда Берден, председатель городской плановой комиссии.

Сейчас полным ходом идет общественный обзор предложения.После этого его рассмотрит комиссия по планированию, и будет вынесено окончательное решение. Но большинство уже уверена, что это решение будет положительным.

Данный план основан на рекомендациях специалистов в области строительства и проектирования, привлеченных мэром Майклом Блумбергом и спикером городского совета Кристин С. Куинн. Целью данных законопроектов является содействие «зеленому» строительству. Планируются также изменения и в других нормативных актах города, таких как энергетический кодекс, Хозяйственный кодекс и другие.

И действительно, законодательство - это первое, что должно быть изменено, если нам хочется изменить общественный строй. Любые инициативы, даже самые положительные, времени, а иногда и часто наталкиваются на препятствия законодательных процедур, бюрократии со всеми вытекающими последствиями. Именно поэтому во многих странах не приживается «зеленый» строительство. Нью-Йорк в этом плане представляет прекрасный пример, которому, возможно, последуют и другие города и страны.
Просмотров: 500 | Добавил: darkmesser | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]